Skip to main content

Termine

Brettsteiger = Soloprogramm von und mit Frank Smilgies
Alle anderen Termine: ZUKUNST (neues Programm von Ulan & Bator)

2021

02.03. Mainz, Unterhaus, VVK: www.unterhaus-mainz.de, www.reservix.de (verschoben auf den 14.09.21)
03.03. Mechernich, GAT / Gymnasium am Turmhof, VVK: www.gat-mechernich.de (abgesagt, Ersatztermin 16.03.22) 
05.03. Hannover, TAK Theater am Küchengarten, VVK: www.tak-hannover.de (abgesagt)
06.03. Hamburg, Alma Hoppes Lustspielhaus, VVK: www.almahoppe.de, www.eventim.de (abgesagt)
11.03. Köln, Senftöpfchen Theater, VVK:
www.senftoepfchen-theater.de (abgesagt)
12.03. Traunstein, NUTS-Kulturfabrik, VVK:
www.nuts-diekulturfabrik.de
13.–14.03. Icking, Vereineheim, VVK: www.brotzeitundspiele.de
18.03. CH – Bern, La Cappella, VVK: www.la-cappella.ch (Ersatztermin für den 10.05.20) (nochmals abgesagt, Ersatztermin 29.10.21)
19.03. CH – Kreuzlingen, Theater an der Grenze, VVK:
theaterandergrenze.ch  
21.03. Darmstadt, Centralstation, VVK: www.centralstation-darmstadt.de (abgesagt, Ersatztermin folgt)
31.03. Düsseldorf, Kom(m)ödchen, VVK: www.kommoedchen.de

09.04. Bochum, Zauberkasten (Brettsteiger), VVK: www.zauberkasten.de
11.04. Frankfurt, Die Käs, VVK: www.diekaes.de, www.reservix.de (Ersatztermin für den 06.09.20)
17.04. Burghausen, Jazzkeller, VVK: www.burghausen.de (Ersatztermin für den 03.04.20)
18.04. Nürnberg, Burgtheater, VVK: www.burgtheater.de, www.reservix.de (Ersatztermin für den 12.09.20)

07.05. Büttelborn, Café Extra, VVK: www.cafeextra.de
08.05. Rödermark, Kelterscheune, VVK: www.az-roedermark.de
09.05. Haar, Kleines Theater Haar, VVK: www.kleinestheaterhaar.de, www.reservix.de   
12.05. CH – Luzern, Kleintheater, VVK: www.kleintheater.ch, Tel.: +41-41-2103350

09.06. Ulm, Ulmer Zelt, VVK: www.ulmerzelt.de
11.06. Köln, Atelier Theater, VVK: www.ateliertheater.de, www.eventim.de, Tel.: 0221-242485
26.06. Stuttgart, Renitenztheater, VVK: www.renitenztheater.de 

10.09. Lindau, Zeughaus, VVK: www.zeughaus-lindau.de, Tel.: 0151-50700530
12.09. Frankfurt, Die Käs, VVK: www.diekaes.de, Tel.: 069-550736
14.09. Mainz, Unterhaus, VVK: www.unterhaus-mainz.de, www.reservix.de, Tel.: 06131-232121

01.10. Aachen, Franz, VVK: www.franz-aachen.de
02.10. Köln, Comedia Theater, VVK: www.comedia-koeln.de, www.eventim.de
15.10. Gaggenau, klag-Bühne, VVK: www.kulturrausch-gaggenau.de  
16.10. Stuttgart, Rosenau, VVK: www.rosenau-stuttgart.de    
19.10. Leipzig, Kabarett academixer, VVK: www.academixer.com, www.eventim.de
22.10. Seefeld, Räsonanz / Saal Peter & Paul, VVK: www.raesonanz-seefeld.de

10.11. Wiesbaden, thalhaus Theater, VVK: www.thalhaus.de, www.reservix.de
11.11. Düsseldorf, Kom(m)ödchen, VVK: www.kommoedchen.de  
24.11. Leonberg, Theater im Spitalboden, VVK: www.leonberg.de

17.–18.12. Berlin, ufaFabrik, Varieté Salon, VVK: www.ufafabrik.de  

2022

10.02. Frankfurt, Neues Theater Höchst, VVK: www.neues-theater.de  
18.02. Köln, Atelier Theater, VVK: www.ateliertheater.de 

16.03. Mechernich, GAT / Gymnasium am Turmhof, VVK: www.gat-mechernich.de 
26.03. Dorfen, Kulturzentrum Jakobmayer, VVK: www.jakobmayer.de
27.03. Eichstätt, Bühne "Zum Gutmann", VVK: www.gutmann-eichstaett.de