Skip to main content

Termine

(ZUKUNST = neues Programm von Ulan & Bator)
(EnsL&S = Ensemble der Lach- und Schießgesellschaft)
(Brettsteiger = Soloprogramm von und mit Frank Smilgies)

2019


14.–16.11. München, Lach- und Schießgesellschaft (EnsL&S, Exitenzen Reloaded), VVK: www.lachundschiess.de
20.11. München, Lach- und Schießgesellschaft (EnsL&S, Exitenzen Reloaded), VVK: www.lachundschiess.de
22.11. Leverkusen, Forum / Kleiner Saal (Irreparabeln), VVK: www.kulturstadtlev.de, www.reservix.de
26.11. München, Lach- und Schießgesellschaft (EnsL&S, Exitenzen Reloaded), VVK: www.lachundschiess.de
27.11. Mainz, Unterhaus (ZUKUNST), VVK: www.unterhaus-mainz.de, www.adticket.de
28.–29.11. Berlin, ufaFabrik (ZUKUNST), VVK: www.ufafabrik.de, www.reservix.de
30.11. München, Lach- und Schießgesellschaft (EnsL&S, Exitenzen Reloaded), VVK: www.lachundschiess.de

2020

16.01. Aachen, Franz (ZUKUNST), VVK: www.franz-aachen.de, www.ticketonline.de
23.01. Lorsch, Theater Sapperlot (ZUKUNST), VVK: www.sapperlottheater.com, www.reservix.de
24.01. Karlsruhe, Tollhaus (ZUKUNST), VVK: www.tollhaus.de  
25.01. Bonndorf, Stadthalle, Mix-Show "Bonndorfer Löwe", VVK: www.folktreff-bonndorf.de
26.01. Geislingen, Rätsche (ZUKUNST), VVK: www.raetsche.com

01.02. Vellmar, Piazza Kleinkunstbühne (ZUKUNST), VVK: www.piazza-vellmar.de  
07.02. Friedberg, Theater Altes Hallenbad (ZUKUNST), VVK: www.aha-friedberg.info
08.02. Berlin, Wühlmäuse Theater (ZUKUNST), VVK: www.wuehlmaeuse.de    
11.02. Frankfurt, Neues Theater Höchst (ZUKUNST), VVK: www.neues-theater.de  
12.–15.02. München, Lach- und Schießgesellschaft (ZUKUNST), VVK: www.lachundschiess.de
21.02. Kaisheim, Kleinkunstbrauerei Thaddäus (ZUKUNST), VVK: www.gasthaus-thaddaeus.de
22.02. Stuttgart, Renitenztheater (ZUKUNST), VVK: www.renitenztheater.de  

06.03. Passau, Scharfrichterhaus (Solo Brettsteiger), VVK: www.scharfrichterhaus.de
07.03. Regensburg, Alte Mälzerei (Irreparabeln), VVK: www.alte-maelzerei.de, www.ticketonline.de
13.03. Rheinau, KKB Kultur im Stall (ZUKUNST), VVK: www.kultur-im-stall.de
14.03. Würzburg, Bockshorn (ZUKUNST), VVK: www.bockshorn.de
16.03. Hamburg, Alma Hoppes Lustspielhaus (ZUKUNST), VVK: www.almahoppe.de  
20.03. Mainz, Unterhaus (ZUKUNST), VVK: www.unterhaus-mainz.de 
21.03. Nürnberg, Burgtheater (ZUKUNST), VVK: www.burgtheater.de
28.03. CH – Nidau, Kultur Kreuz Nidau (ZUKUNST), VVK: www.kreuz-nidau.ch    
29.03. CH – Bern, La Cappella (ZUKUNST), VVK: www.la-cappella.ch  

02.04. Leipzig, Kabarett academixer (ZUKUNST), VVK: www.academixer.com  
03.04. Burghausen, Jazzkeller (ZUKUNST), VVK: www.burghausen.de
04.04. Windischeschenbach, Futura (Solo Brettsteiger)
05.04. Meiningen, Kammerspiele (ZUKUNST), VVK: www.meininger-kleinkunsttage.de 
09.04. Hamburg, Theaterschiff (Solo Brettsteiger)
26.04. Düsseldorf, Kom(m)ödchen (ZUKUNST), VVK: www.kommoedchen.de

02.05. Köln, Comedia Theater (ZUKUNST), VVK: www.comedia-koeln.de
07.05. A – Hard, Kammgarn Kulturwerkstadt (ZUKUNST), VVK: www.kammgarn.at    
08.05. CH – Luzern, Kleintheater Luzern (ZUKUNST), VVK: www.kleintheater.ch      
09.05. CH – Zürich, Theatersaal / MGR Hochhaus (ZUKUNST), VVK: www.im-hochhaus.ch
29.05. Seefeld, Räsonanz / Saal Peter & Paul (ZUKUNST), VVK: www.raesonanz-seefeld.de

07.06. Ulm, Ulmer Zelt (ZUKUNST), VVK: www.ulmerzelt.de

04.09. Lindau, Zeughaus (ZUKUNST), VVK: www.zeughaus-lindau.de   
05.09. Bad Wurzach, Adler Dietmanns (Solo Brettsteiger) 

02.10. Ebersberg, altes Kino (ZUKUNST), VVK: www.kultur-in-ebersberg.de, Tel.: 08092-20255
09.10. Bielefeld, Neue Schmiede (ZUKUNST), VVK: www.neue-schmiede.de, Tel.: 0521-144-3003

06.11. Bochum, Zauberkasten (Solo Brettsteiger)

2021

27.02. Dorfen, Jakobmayer (ZUKUNST) VVK: www.jakobmayer.de
28.02. Eichstätt, Bühne "Zum Gutmann" (ZUKUNST), VVK: www.gutmann-eichstaett.de    

03.03. Mechernich, GAT / Gymnasium am Turmhof (ZUKUNST), VVK: www.gat-mechernich.de 
19.03. CH – Kreuzlingen, Theater an der Grenze (ZUKUNST), VVK: theaterandergrenze.ch